7 секретов, как провести идеальную свадебную фотосессию

Каждая пара мечтает о самой красивой, идеальной свадьбе. И, конечно же, о той самой идеальной свадебной фотосессии. Чтобы свадебные фотографии долгие годы приносили вам только положительные эмоции, нужно приложить немало усилий: выбрать стиль фотографий, найти фотографа, выбрать макияж и прическу.  Фотопространство FOCUS делится секретами, как учесть все нюансы и провести свадебную фотосессию вашей мечты. 

 

1. Заранее выберите фотографа

Перед молодоженами стоит три варианта поиска фотографа: через свадебное агентство, самостоятельно, в фотостудии. Организация свадебной фотосессии посредством  фотостудии экономит ваше время и даёт гарантии. В хорошей студии обязательно есть менеджер или администратор, который почувствует кто из имеющихся фотографов подойдет именно вам и предложит на выбор несколько вариантов.

Хорошо, если организацией свадьбы занимается специализированное агентство, у которого уже есть база контактов с проверенными профессиональными свадебными фотографами. Но как самими найти хорошего фотографа? Самый простой и логичный вариант в 21 веке - это поиск фотографа через социальные сети.

Социальные сети - сток бесконечного количества информации. Как полезной, так и не очень.  Как минимум, просмотрите профили свадебных фотографов вашего города, профили селебрити, своих знакомых, блогеров, на которых вы подписаны. Возможно именно там вы найдете того самого или примеры того, какие фото вы бы хотели видеть со дня вашей свадьбы.

Во всех вышеперечисленных случаях  встает другой вопрос, как дальше взаимодействовать с фотографом?

1. Изучить внимательно портфолио. 

Этот пункт крайне важен. Да, фотограф может красиво снимать церемонии на открытой местности с естественным светом, но вот репортаж из полумрака ресторана может быть похож на самый жуткий ночной кошмар. Лучше подстраховаться и посмотреть портфолио фотографа от и до. 

2. Лично пообщаться или заказать предсвадебную съёмку.

Возможно, что выбранный вами фотограф окажется мастером в техническом плане, но вам будет очень некомфортно с ним, как с человеком. Это тоже важный момент, от которого зависит ваше настроение во время церемонии и качество будущих фотоснимков. 

3.“На берегу” обговорить все нюансы

Локации съемки во время торжества, сроки сдачи фотографии, количество, ретушь, варианты оплаты. В идеале опытные свадебные фотографы сами предоставляют клиенту бриф, со всеми нюансами. Но лучше не надеяться ни на кого, и самим расспросить, уточнить и договориться. 

 

2. Изучите варианты парного позирования

Изучите фотостоки, соцсети и портфолио свадебных фотографов, чтобы выбрать заранее несколько вариантов парного позирования. Можете отрепетировать их перед зеркалом и скорректировать под ваши личностные особенности. Этот прием не сделает позы вымученными и наигранными, а, наоборот, поможет вам чувствовать себя перед камерой увереннее. 

 


3. Организуйте репетицию макияжа и образа

Макияж играет весомую роль в том, как вы получаетесь на фотографиях. В первую очередь обратите внимание на кожу. Матовый тон, легкий хайлайтер, скульптор и румяна - с этим набором кожа будет смотреться выигрышно в любой ситуации, особенно в сочетании с белой тканью свадебного платья. Далее обратите внимание на глаза и губы. Их можно подчеркнуть с помощью карандаша для губ и теней, чтобы на фотографии вы были неотразимы. И держите при себе на всякий случай матирующие салфетки, ватные палочки и помаду. 

 

 

 

4. Проведите пробную фотосессию

 

 Если вид фотокамеры пугает вас и заставляет чувствовать скованность и неуверенность,то не корите себя раньше времени, с вами все порядке. Это естественная реакция, особенно если учесть, что в день свадьбы вас будет сопровождать волнение перед самой церемонией и большое количество гостей вокруг. Поэтому, чтобы не волноваться еще больше, стоит договорится с фотографом о пробной свадебной фотосессии. Тут вам помогут заранее заготовленные парные позы. Нужно просто свыкнуться с мыслью о том, что с вами рядом постоянно фотокамера, а дальше будет вы раскрепоститесь и не будете ее замечать. 

 

5. Ответственно подойдите к выбору локаций 

Конечно, каждая пара старается провести свадьбу так, как еще никто до них не делал. Кто - то косплеит свадьбу Харли Квинн и Джокера, кто - то хочет повторить свадьбу, как у Меган Маркл и принца Гарри. И вопрос, который встает перед парами, выбравшими нестандартную тематику своей свадьбы, звучит так: как выбрать локацию, отражающую атмосферу и подчеркивающую особенности свадьбы. Удачно подобранная локация прямо пропорциональна улыбке, которую будут вызывать свадебные фотографии в будущем. Мы бы советовали вам выбрать просторные минималистичные локации, как, например, наш залы Gold и Air. Они идеально подойдут для любой тематической свадьбы, в них можно построить локации с нуля.

Свадебная фотосессия в зале Gold с весенними декорациями. 2019 год

6. Настройтесь на положительные эмоции 

Не бойтесь показывать на камеру свои эмоции. Смейтесь, улыбайтесь, целуйтесь! Только по - настоящему, искренне, а не «на камеру». Ведь поводов для искренней радости у вас в этот день будет предостаточно.

 

7. Забудьте о камере

Обычно самыми удачными снимками получаются те, которые сделаны случайно. Или как будто случайно. Именно тогда человек не задумывается о своей внешности, о том втянул ли он живот или не испортилась ли прическа.  Сделайте пару постановочных кадров, они наверняка получатся прекрасными. А после этого забудьте о камере, расслабьтесь и получайте удовольствие — ведь это ваш день!



 

К списку новостей