Как начать снимать beauty

       

Beauty-съемка является, пожалуй, самым сложным и одним из самых интересных жанров в фотографии. Именно в этом виде съемки очень важна командная работа.

Все зависит и от кожи, выбранной вами модели, и от профессионализма визажиста, hair-стилиста, и от выбранной световой схемы, а также от работы фотографа и ретушера. Вот почему, выбирая команду, важно, чтобы все участники съемки были профи в своем деле

Реклама косметических средств, ювелирных украшений, ЗОЖ – везде будут прекрасные лица с идеальной персиковой кожей, длинными ресничками, и блеском в глазах.

Так как же начать снимать beauty?

   

Обратим внимание на каждого участника съемки: 

- Визажист – именно от него зависит почти 50% успеха. Как визажист «сделает» кожу, оставляя ее естественной, сияющей и живой.

- Hair-стилист – аккуратная прическа, подходящая по стилю к общей идее съемки – такая же неотъемлемая составляющая классного снимка. Плюс ретушь волос довольно сложный и длительный процесс ретуши.

 - Модель – от модели так же многое зависит, и тут необходимо обращать внимание не только на качество кожи, а она должна быть здоровой и чистой, а также на умение позировать перед камерой, задействовав только личико и эмоции.

 - Фотограф – правильная оптика и световая схема помогут сделать кадры яркими и классными даже в формате RAW! Используй макро-объективы, портретники и даже теле-объективы. Большое количество источников света – не лучший вариант для Beauty-съемки, иногда можно обойтись портретной тарелкой и отражателем – и результат будет супер

 - Ретушер – на этапе постпродакшена упор делается на сохранении естественности. В сети множество примеров beauty-работ с пластиковой кожей, измененными чертами лица и перерисовкой свето-теневого рисунка. И это то, как делать не нужно!

  

Итак, если ты фотограф, но не уверен в своих силах по beauty-ретуши, обратись к ретушеру, или усовершенствуй себя! FocusSchool предлагает классные курсы по ретуши, где преподаватели подробно разложат тебе по полкам все этапы ретуши. И твои Beauty-снимки станут невероятно крутыми.

Дерзайте, творите, снимайте

 

 

 

К списку новостей