Как правильно подготовиться к выездной съемке?

После холодной длительной зимы как же приятно проводить съемки на природе, любуясь архитектурой и набережными Петербурга или отправиться на залив и сделать, по-настоящему, пляжную фотосессию.

Сейчас взять в аренду студийное оборудование не составляет проблемы, да и прайс на эту услугу в нашем городе адекватный. Поэтому хватай в руки свою камеру, бери в FOCUS крутое оборудование и GO снимать потрясающие картинки на улице!

   

Выездные съемки сейчас набирают дикую популярность. Ты не зависишь от солнца или его отсутствия, можешь снимать в любое время суток. Также ты можешь снимать там, где тебе хочется, будь то Рубинштейна или заброшенная усадьба в пригороде, карьеры или залив, парки или парковки – ты можешь снимать ВЕЗДЕ! И поверь, результат превзойдет твои ожидания!

 

 

Многие боятся такого плана съемок и понятно почему: оборудование дорогое, страшно, да и тяжело его таскать без машины. FOCUS решит и эту задачу, предоставив на время твоей съемки профессионального ассистента на автомобиле, который не только поможет с установкой и обслуживанием оборудования, а также даст совет как сделать твою съемку круче 

 

Дружной командой FOCUS мы провели выездную съемку в парке 300-летия и теперь можем поделиться с вами полезными лайфхаками для проведения таких съемок.

 - Если вы наметили подходящий день и выбрали площадку для съемки, то обязательно прибудьте на нее за пару часов до начала рабочего процесса для того, чтобы определить и встать на нужное место для идеальной картинки , выставить оборудование и подготовить всё необходимое.

 - Старайтесь парковаться недалеко от съемочной площадки, так как переносить все оборудование от машины к месту съемки процесс утомительный, да и генератор вещь невообразимо тяжелая.

 - Смотрите за погодой, при сильном ветре не используйте бумажные фоны, во-первых, ровно висеть он не будет точно, а во-вторых, однозначно порвется при попытке фиксации.

 - Не забудьте про утяжелители для всех стоек – это важно, если вы не хотите испортить оборудование или покалечить модель упавшим на нее фоном.

 - Если погода предвещает быть ветряной самый лучший вариант – это тканевый фон! О да, это очень красиво и динамично!

 - Используйте солнце в качестве контрового света, ваша модель не будет щурить глазки и фото будет очень сочным.

 - Сколько источников света использовать? Тут все зависит от поставленной задачи, но использовать студийные схемы из 3-5 источников света все же не стоит.  - Захватите с собой рейл для одежды – ваш стилист скажет вам огромное спасибо и вещи не пострадают

  

 

И когда все оборудование установлено, модель одета и выглядит шикарно, когда все готовы начать творческий процесс – ВОЛШЕБСТВО студийного света вступает в силу

Так что, друзья, дерзайте Наш город полон интересных локаций, творческих людей и прекрасных лиц для того, чтобы творить искусство и делать этот мир чуточку лучше

К списку новостей